Елена Овечкина

Как ставить банки для стерилизации в микроволновку? Переворачивать или нет?

Rahman Janmurzaev

В банку налить воды чуть на дно и на пару минут, Если нужно простерилизовать БАНКИ пустые.
А если с заготовками http://kuh-nya.ru/konser/806-how-to-sterilize-the-jars-are-empty-and-with-blanks.html

Ев
Евгений

никогда ни при каких консервациях не стерилизую банки

Денис Пержаница

Ох и рванет...

Владимир Романов

ставим банки без крышек и доводим до кипения

Александр

Стереилизуем на плите на дно кастрюли ложем салфеточку тряпичную ставим банки доводим до кипения и закатываем... без проблем...

Екатерина Иванова

кто сказал что а микроволновке стерелизуется? в духовке проверено !