Лена

Не фитолакка! Но что?

Дорогие мои! вчера обнаружила на участке вот такие довольно-таки привлекательные ростки, на ощупь шероховатые, помогите опознать, плиз!

Девочки, я знаю фитолакку, но так как тут каждый вопрос "на опознание" связан именно с ней, то сразу предупреждаю, что это не она)))))

Да, это действительно бораго! Посмотрела в инете, как выглядят ее цветочки, они как раз периодически появляются на участке то в одном, то в другом месте, и такие хилые, никаких листьев при них вообще незаметно, а тут вдруг т а к и е лопухи поперли ближе к зиме, просто на удивление!)))))) ) Спасибо всем ответившим.

Макс Ловягин

Да, это бораго, только сегодня созерцала-всё пожухло от заморозков-а бораго крепыши, у меня сорничает где попало! Потрите листочек -огурчиком пахнет!

Серёга Малышев

похожа на бораго ( огуречная трава) но не уверена

Kalve .

а я за шалфей! скорблю по фитолакке)

Игорь Арсенин

у меня есть шалфей с шершавыми листьями и зазубринками, но возможно не он

А Чутанов

И я за бораго! У меня тоже самое!

Надежда Соколова

Фитолакка вот такая

Ан
Анна

Слава богу, что в этот раз не фитолакка.

Андрей Филонов

коровяка рядом не было ?