Надежда Моисеева

я очень зависима от мнений людей.. . нужно с этим справляться?

мне уже 23 года, а я очень зависима от мнений кого угодно! даже в таких глупостях и мелочах, как: если кто-то говорит, например - что я купила "по их мнению" самый фиговый смартфон, у меня сразу же мысли, что нужно значит купить другой или обменять))) , если высказали мнение, что не нравится моя кофта или куртка, то я больше не одеваю ее (ту куртку или кофту, которая кому-то не понравилась) , если сказали не нравится мой цвет волос или цвет помады, сразу испытываю сильную неловкость и смущение. даже недавно, когда подруга услышала песню, которая у меня установлена в смартфоне в качестве звонка (иностранная из 70 или 80 годов) и усмехнувшись сказала "что за старье ты слушаешь", я почувствовала все то же сильное смущение и неловкость от этих её слов "что за старье"... почему так у меня? как называются такие странные чувства? комплексы? нужно ли что-то делать? или люди правы и им со стороны виднее? (когда говорят, высказывают, что им во мне, у меня или что-то мое, из моих вещей что-то не нравится)

Ю*
Юлёк ***

Если Вам нравится то, что у Вас есть, окружающие это ПОЧУВСТВУЮТ. А пока они видят лишь Ваши сомнения, и это подталкивает их на критику в Ваш адрес.

Mingijan Tepkeev

надо иметь свое

Андрей Денисов

Нужно иметь свое мнение, подкреплённое надежными источниками информации.

Сергей Николаев

Наверное, нужно. Почему наверное? Потому что это нужно только вам и беспокоит только вас, и страдаете от этого только вы, одна единственная. Понимаете ?

Дима Пилипчук

Вы по ходу не просто зависите от чужого, а всем своим видом показываете, что желаете оценки или одобрения со стороны что тут же получаете, а поскольку цельный человек адекватно прислушиваясь к чужому мнению все таки основывается на своих выводах, опираясь на неожиданные чужие мнения будете вновь и вновь попадать в такие истории.

Наталья Булгакова

это комплексы (критикующие тебя люди - идиоты.

Ирина Тучина

Мир так устроен сейчас, что все всем не нравиться, чтобы как-то самоутвердиться эгоизму, могут быть и правильные подсказки, но человек есть душа, а не плоть, учиться прежде ее чувствовать, что она велит делать, накапливая свой духовный, чувственный опыт - мудрость, - это будет самым правильный шаг на данный момент времени. Верь себе и учись делать шаги, независимо от того, что говорят окружающие. Важнее не повторять ошибок.