Ан
Антон

к водорослям которые передвигаются спомощью жгутиков а) вольвокс и порфира в) вольвокс и хламидомонадас) ламинари д) фукус

Shaxin Nazirov

в) вольвокс и хламидомонада

Наталья Посыльная

Во́львoкс (лат. Volvox) — род подвижных колониальных организмов, относящийся к отделу зелёных водорослей. Обитают в стоячих пресных водоёмах. При массовом размножении вызывают цветение воды, окрашивая её в зелёный цвет. Хламидомона́да (лат. Chlamydomonas) — род одноклеточных зелёных водорослей из семейства Хламидомонадовые (Chlamydomonadaceae).

Наталья Абакумова

Ты точно правильно вопрос задал? Ламинар это совсе не то, есть ламинарные боксы, и прочее, http://www.lamsys.ru/ . Или ты может имел в виду ламинарии!?)