Олеся

сказки, рассказы и т. д. ,в которых содержатся географические сведения. Помогите пожалуйста, срочно.

д. ,в которых содержатся географические сведения. Помогите пожалуйста, срочно.

Ко
Константин

Все произведения Жюль Верна, например "дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан".

Ольга Онойко

Сказки Киплинга. А прочитать "Маугли" - не нужно и в Индию ехать.