Татьяна Моисеева

скажите пожалуйста примеры географических сведений в произведениях, повестях, рассказов, ответьте пожалуйста на вопросах..

и на вопрос... если вам предстоит путешествовать на остров Сахалин, то в какой последовательности вы будите изучать географическую информацию о нем,,,,

Таня

Не совсем поняла вопрос.. . Вам надо назвать художественные произведения, в которых по ходу дела даны географические сведения? Да любой роман Жюля Верна! В первую очередь "15летний капитан", "Таинственный остров", "20 тысяч лье под водой" и т. д. и т. п.
И серия польского писателя Альфреда Шклярского про Томека (7 книг) . Правда, для нынешнего поколения эта серия совсем неизвестна.

Про Сахалин.. . Сначала посмотрю на карту мира. Потом полезу в энциклопедии инета. А потом на Яндекс-фотках поищу фотографии по метке "сахалин" 🙂