Ирина Корнелюк

из повести Капитанская дочка, в главе "Сирота" какое было время года и месяц?

El
Elcsandr

В конце главы Гринев смотрит на белую степь, по которой неслась тройка

Aleksey Kiselev

Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход, "Дункан"
назывался. Однажды они поплыли по Волге в Сочи на ярмарку, чтобы купить Пете сапоги,
а то не в чем стало ходить в школу. И даже пока плыли, всё это время родители
его воспитывали, как надо жить, а как не надо. И когда они проплывали мимо
Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая тоже плыла вместе с ними
на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в прошлом пират Карибского
моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и тогда они решили сбежать в
Египет к папуасам и работать там погонщиками верблюдов. Они стали катать
туристов на них и если туристу надо было слезти с верблюда, то они заламывали
такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли купить лавку в Монголии и
нанять туда рабов из Африки. А потом сумели перевезти туда своих папу с мамой и
того старого еврея-капитана, у которого уже не стало парахода и вообще ничего
не стало, только одна трубка, которую он курил постоянно и матькался: "
б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё чё-то. Вот так и воспитался наш Петя
Гринёв, но всё-равно помер от свинячего гриппа, так и не родив ни одного
ребёнка.