Елена Кувшинова

Почему вирус гриппа не искоренили?

Меня вот давно интересует вопрос: почему вирус гриппа и ему подобные до сих пор не уничтожены?
То есть, я конечно понимаю, что фармацевтическим компаниям, например, выгодно, чтобы такие болезни существовали, но неужели никогда не предпринималось попыток полностью искоренить тот же вирус гриппа?

Влад Алешин

Мутирует он гад- все время видоизменяется поэтому и не победили до сих пор. Поставили задачу победить натуральную оспу и победили при помощи прививок в 1977 году последний заболевший с 1980 года отменили прививки в СССР.

Лиана Чемовская

мутирует он ежегодно

Zaza Badurashvili

механизма болезни никто не знает, как и других

да и не надо это никому

деньги врачи получают за прием а не вылечивание