Валерия Антонова

ваз 2114 16v турбина или 4-х дроссельный впуск

В чем преимущество хорошей турбины где-то на 1-1.2 бара перед 4-х дроссельным впуском? какие вообще преимущества турбины?

Виктор Витальевич

проще иномарку купить чем колхозить это корыто... дешевле получится

Елена Лысенко

не заморачивайся поставь карбюратор

Сергей Конев

Да ты на ВАЗ хоть 64-х дроссельный впуск поставь - все равно ехать не будет! Это настолько убогий двигатель, что в него вкладывать деньги - себя не уважать.

По поводу наддува - это в интернетах только ленивый еще не писал, правда, реальных проектов - единицы. Не заморачивайся! На серьезную "доводку" ВАЗовского моторчика у тебя уйдет не менее 400 тысяч рублей. С учет стоимости самого автомобиля - это сопоставимо со стоимостью б/у БМВ М3, который уделает твой "турботаз" даже не выходя на высшую передачу.

Маньяк Фишер

турбина закрывая глаза на все условности даст большую мощь на узком диапазоне оборотов и только на верху, впуск даст меньшую мощность во всем диапазоне. и то и то даст хорошую прибавку относительно штатного мотора, но можно шо то шо это поставить такими кривыми руками, что машина поедет еще медленнее чем со стоком

Юлия Мунтян

Лада калина спорт в максималке стоит примерно 2 ляма, сток 300-400 тысяч. прикинь разницу? и это изготовлено заводом. вот примерно стоко и надо на доработку твоего корыта!