Алексей Андреев

Есть ли вообще вероятность того, что у меня может появиться псориаз по наследственным причинам?

У моей мамы псориаз, у папы его нет. Моей сестре 28 лет, у ней тоже нет псориаза. Мне самому 18 лет (то есть я родился позже здоровой на данный момент сестры на 10 лет) - также нет псориаза. Вопрос: есть ли вообще вероятность того, что у меня может появиться псориаз по наследственным причинам?

Анна Шестакова

Есть. можно сходить к генетику. (взять направление у терапевта).