Виктория Манухина

Какова вероятность того, у заикающегося мужчины (не наследственное) родится ребенок с заиканием?

Александр

Никакой вероятности... родится здоровый ребенок, но общение с заикающимся человеком может деформировать речь ребенка

Евгений Божко

Заикание не наследуется как отдельный признак, но может наследоваться признаки нервной системы, которые впоследствии могут вызвать заикание. Но, все равно, вероятность возникновения заикания мала.

Дм
Дмитрий

никакой

Юлия Тимофеева

Бывают случаи, когда заикание наследуется - если заикание у родителя обусловлено эпилептоформной активностью мозга. В других случаях не наследуется.
И предположение о том что общение с заикающимся родителем нарушит речь ребенка - не является правдой.

На моем опыте таких случаев не было, поскольку заикание на самом деле сложно имитировать.