Лена Панченко

какова вероятность умереть при родах?

Кн
Кнопочка

она была и есть всегда эта вероятность, увы.
И как раз размеры таза не имеют большого значения,
т. к. в таких случаях быстрое кесарево сечение убережёт от всего.

Опасность очень велика, если решаются на роды женщины,
имеющие хронические серьёзные заболевания почек,
гипертонию и различного рода заболевания сердечно-сосудистой системы.
Здесь риск возрастает многократно, тк. даже кесарево сечение
не всегда может предотвратить трагедию,
т. к. таким людям общий наркоз не очень-то показан.
Как и естественный родовой процесс.

Но наибольшую опасность представляет собой предлежание плаценты,
которое может быть и у здоровой по всем показателям женщины.
Этот случай крайне опасен!

В то же время женщины рожали и будут рожать.
Поэтому чтобы не испытывать патологического страха,
нужно как следует и всесторонне обследоваться,
находится под наблюдением ХОРОШИХ докторов,
прислушиваться к их рекомендациям и рожать у них же.
Тогда опасности отдать Богу душу будет значительно меньше

Парвиз

Это зависит от многих факторов.
Если таз недостаточно широк, то она возрастает.
Неправильное расположение плода, тоже влияет.

Ел
Елена

Вероятность умереть есть у любого человека.. . при родах тем более...

Tohir

На миллион . Очень редко
Сердечники рожают только так, язвенники и трезвенники - у меня почки больные - с обычном роддоме - нормально, в Отто намудрили лекарствами как над подопытной крысой - еле выкарабкалась . Обычная старая акушерка или мужик с бородой - как врач лучше любой сучки с кандидатской - ищите ""земского"" врача - практика и все будет хорошо .
Размер таза знают заранее и не надо тут ля-ля, при мне рожали - я была 4 раза в роддомах - все национальности и все размеры таза )) Смешнее всего рожала грузинка - лежа пузом на животе и кричала всех . что зарежет, гречанка рожала как богиня - без боли и разрывов, цыганка с приворотами своими какими то, каждая проявляет свой темперамент в родильном зале - рядом была жена командира с подводной лодки - сказала ей, что у нее ребенок чукча - она обиделась - да мы ей все так сказали - мужик по 9 месяцев под водой - откуда ребенок то на Севере может быть? Мой то был красивой куколкой - все медсестры так сказали сразу )) Там смешного много - долго будете вспоминать сами ))

Екатерина

Это что за дикие мысли?

Aslan

примерно 0.000002 % ( 2 миллионных долей процента)
(В России примерно 20 случаев материнской смертности на 100000 родов)

Зв
Звездa

Какова бы вероятность небыла бы, все равно она есть. И даже если она будет 1 процент, это не значит что 99 родят, а сотая умрет. Этот процент может выпасть когда угодно.