Владимир Гаврилов

Какова вероятность что мой ребенок заболеет?

зашли в квартиру где ребенок болеет ветрянкой ( уже с высыпаниями) . Но он сидел в закрытой комнате, общения у них не было. Были в квартире 30 минут. Какова вероятность что мой ребенок заболеет?

Наталья Голодаева

У моих знакомых трое детей. Заболел средний, а вот старшую и младшую миновало. Как видите при всей вероятности должны были переболеть еще двое, да еще все проживают в одной квартире. Если бы мы видели летящих микробов, мы бы и кашлем не болели, а только бы зимой уворачивались. Если имунитет крепкий - не заболеет. Лучше уж в детстве переболеть. А то у моей знакомой дочка 25 лет и её дочка 2 года сидели дома зеленые.