М_
Марина _-_-_-_

чому на вашу думку висадку союзницьких військ італії не можна вважати відкриттям другого фронту

Илья Полянсков

1) Не Италии, а в Италии, она воевала заодно с Гитлером, на стороне стран Оси. 2) Слишком мало там было высажено войск союзников, чтобы это как-то повлияло на исход войны, настоящий второй фронт открыт был в Нормандии летом 44 года. 6 июня 1944 года, точнее говоря.