Алексей Добровольский

Что делать с паршой,

обработала и Бордоской жидкостьюи, Фитоспорин-М результат слабый парша не сошла, что делать, если предположим что почва заражена?!

Александр

Фитоспорин работает скорее, как профилактическое средство, если растение уже больное, то толка от Фитоспорина мало. А где парша? на яблонях, грушах? Попробуйте сделать обработку Скором http://www.floralworld.ru/fungicid/skor.html (или Раек http://www.floralworld.ru/fungicid/raek.html )

Алёша Мальчик

купили заброшенный участок, сад не обрабатывался несколько лет - лишайники, парша и куча всего прочего. Уже лет 5 брызгаем осенью раствором железного купороса - деревья, кусты и землю, а весною при плюсовой температуре по голому корпусу бордосской жидкостью, потом по зеленому конусу, потом перед цветением и после цветения. Сейчас вот груша ещё немного страдает

Виктор

Вопросом на вопрос:
1. Какое растение поражено
2. Сколько раз обрабатывали
3. в какое время года обрабатывали
4. Регион
5. Какая почва
6. Что собираетесь в дальнейшем сажать

Не зная этих факторов ответить не возможно.

Дима Сашин

Малина спасает яблони от парши, а яблоня спасает малину от серой гнили - делайте выводы

Дима Курильский

старый сад раскорчевали и посадили новый. сорта устойчивые к парше. так что проблем нет.

Кирилл Павлов

Так вот как раз сейчас от всяких болезней опрыскал кустарники деревья и приствольные круги 7-и % раствором мочевины !!!Вы знаете делаю это 3-й год в подряд --результат превзошел все ожидания -- плоды и зелень (листья ) стали намного "симпотичнее " смотреться --без "паршивых разводов "