Сергей Андреев

Отцвел гиацинт, что теперь с ним делать? Что делать с нарциссами, когда отцветут?

Далее есть варианты: оставить на следующею выгонку дома или высадить в сад (моск. обл.) . Как подготовить?

Ка
Катик

Подкормите, поливайте умеренно. когда листва пожухнет выкопайте, а августе в огород. для второй выгонки луковица истощена

Маша

Несмотря на то, что гиацинт надо высаживать в грунт после подсказанных Вам действий осенью, выгоночный вариант (всегда ведь дарят весной, хоть и свои в грядке всходят) я посадила сейчас прямо с листьями. Цветок пожух, а малюсенький стакан ничего не даст, еще загниет или пересохнет. В грунте ставлю приятного вида колышек, потому что на все лето, чтоб не повредить, не видя. Перезимуют, взойдут. Туда же поскорее и нарцисс. Его луковица и медведку отпугнет от гиацинта, и зацветет весной рядом - будет красота. Знайте, они могут и не зацвести весной, но зелеными стрелками дадут знать, что живы и еще набираются сил и света.

Ольга Латушкина

я пересажу в почву как прогреется чтоб сил набирались
Потом выкопаю вместе со своими отцветшими

Под зиму заново посажу

Татьяна Туманина

Луковица гиацинта после выгонки истощена, пересадите в открытый грунт весной, до осени она высохнет (если не в земле) . А с нарциссами ничего не делать, они многолетние.

Кристина Захарова

Гиацинт с пожелтением листьев вынуть из горшка, просушить и осенью высадить в сад. Нарциссы корней не теряют, поэтому можно высадить в сад весной. Как-то раз отдала на дачу гиацинты после выгонки и их высадили в грунт весной, луковицы проросли в конце лета и под зиму уходили с листьями. Для повторной выгонки луковицы не пригодны, а в саду будут жить и цвести .

Сергей Владимирович

после того как нарцис отцвел луковицу подсушить положить в холодильник а потом можно посадить в горшок или его обязательно нужно посадить в сад?