В прошлом году всё было точно так. Да и в этом. Отцвел. Поливал УДОБРЕНИЯМИ ЦВЕТОЧНЫМИ, чтобы луковичка не истощилась. Потом, когда листья стали усыхать, перестал поливать. Когда всё засохло, выкопал и положил во дворе на стол в коробочку и ...забыл про неё. А в августе вспомнил. Посмотрел, а вокруг донца куча деток - 11 штук. Посадил всё в саду. Вот жду, что будет.
Успехов вам и с праздником.
Сад и огород
Сегодня подарили в горшочке цветущий гиацинт, а что мне потом с луковицей делать, как обработать?
Саша Стародубов
все будет в норме, т.к. Вы сделали все правильно и цветочная стрелка в нем заложилась
Вот совпадение, именно сегодня мне тоже подарили изумительный розовый гиацинт. Целый день в восторге от его тонкого чудесного запаха.
Так вот, мне рекомендовали весной высадить в грунт на улице, там он растет лучше. Причем, как многолетник будет радовать очень долго. Зацветать будет весной. Но цвести начнет со следующего года, поскольку в этом уже перецветет в горшочке.
Да, ухаживают примерно также, как за тюльпанами.
Yurii Polivencu
Спасибо! С праздником!!
Саша Стародубов
этого делать нельзя, т. к. ежегодно после отмирания листвы гиацинты все равно надо выкапыывать, просушивать и сажать только осенью в грунт
В нашем климате гиоцинт требует выкопки и просушки, это на юге он многолетник без выкапывания. Дождитесь полного засыхания листьев и положите на хранение до осени и осенью высадите в грунт. Сейчас он уже отдал все свои соки и нуждается в покое и отдыхе, возможно и не зацветёт на следующий год, но луковица наберётся сил.
А я сегодня подарила белый гиацинт, очень было приятно эту красоту дарить
Yurii Polivencu
С праздником!!:)
после цветения срежте цветы, оставьте цветоножки дальше поливать и подкармливать пока незавянут листья, затем выкапать луковицы ,,подсушить, удадить отмершие листья и хронить в прохладном сухом месте
Yurii Polivencu
Спасибо! С праздником!!
Дайте ему отцвести. и засохнуть листьям. выньте из земли и держите при комнатной температу до осенней посадки. Осенью высаживайте, как и другие. Только не очень расчитывайте на цветение на следующий год. Ухаживайте, дайте набраться сил. У меня почти все гиацинты на участке такие, из выгнанных.
Yurii Polivencu
Спасибо! С праздником!!
Мне тоже дарили гиацинт, только в том году на 8 марта. Он высох и я про него забыла. Проста задвинула горшочек за другие цветы и забыла самым натуральным образом. Осень я его нашла при уборке решила выкинуть . Каково же было мое удивление когда вытащив луковицу из горшка я увидела на ней 6 деточек. На следующий день поехала в огород и посадила в землю. Надеюсь увидеть мою мученицу в здравии.
Yurii Polivencu
Спасибо! С праздником!:)