Георгий Тараканов

Чем опрыскать деревья? Хочу опрыскать перед весной от парши... спасибо

Письменная Елена

Медный купорос, хорошо помогает.

Елена Пастухова

Запомните, от парши опрыскивают деревья мочевиной, делают это осенью до листопада по листве. 500г мочевины на 10л воды. по листве. Также эта процедура способствует дружному листопаду. И ещё обрабатывают землю и стволы и ветки более крепким раствором мочевины 10%.
Всегда удивляюсь, почему все советуют только медьсодержащие препараты. Мочевина - старый, давно испытанный способ.

Светлана Юдович

От парши ничего не спасет.

Анастасия Егорова

Медный купорос, только не переусердствуй, а то сожжешь

Мария Капусткина

Что то медь содержащее.

Рустам Расулов

Опытные садоводы вместо купороса используют купроксат, чемпион и тд. по набухающим почкам, сразу после цветения системные строби, скор или топсин далее если дождливо контактные препараты которые не вызывают устойчивых форм парши -делан, каптан, дитан нео тек, антракол, полирам. Я пользовался антраколом но не всегда можно купить. Покупайте в солидных магазинах например зелений свит так как очень много подделок.
Препараты рекомендует очень серьезный журнал новины садивництва.
.