Александр Козуров

Можно сгладить меандру фильтром высших частот (RC),чтобы она напоминала на синусоиду?

Василий Лукьянов

Да можно. Разумеется не ФВЧ, а ФНЧ - фильтр называется не по тем частотам, которые режет, а по тем, которые пропускает!
Только фильтр должен быть порядка существенно выше первого, крутизны среза 20 дБ на декаду для богатого гармониками меандра ну очень мало))))

Fadeeva Natalia

Нет, но можно сделать модифицированный синус.

Светлана

лучше применить полосовой фильтр или ФНЧ Баттерворта или Чебышева, RC-фильтр тут слабо поможет, только чуть края сгладит

Ирина Резниченко

Какой синус. ? Уже верхушки снесены

Наталия Касьяник

Меандры нет! Меандр не склоняется!!!!