Алексей Жохов

Пожалуйста кратко и по простецки объясните идиоту как и куда подключается провод от стиральной машины?

Я в смысле про то, что не тянуть же весь провод по полу в ванной, далее открыть дверь и вставить в розетку)))))

Кристина Александрова

Поставь розетку в ванной!

Ольга Метелькова

умные люди тянут провод от щитка и устанавливают специальную розетку для стиралки

Ольга Бессараб

В идеале нужно тянуть отдельный провод с заземлением от щита, и ставить в его цепь дифавтомат.
Но по-твоему тоже можно. Только осторожно.

Анна Ариадна

Зачем в ванную? Зовёте спеца он вам подскажет на месте, если что.

Лина Савельева

У меня была розетка в коридоре. 1.Переделали ее под евро с заземлением. 2.Пустили от нее удлинитель по верху к низу двери ванной (там он висит на крючке ) когда надо снимаю и подключаю шнур от стиралки.

Сергей Машковский

Если совсем коротко, то идиот не должен подключать вообще ничего!

Да и "мужик с руками" тоже не должен. Для этого есть специалисты (во всяком случае, имеющие опыт работ с электрикой и канализацией) , которые не только подключают всё, как положено (ну обязаны, во всяком случае) , но и составляют документ, на основании которого, берут издержки на свой счёт, если по их вине с машиной произойдёт поломка. Так же, многие магазины "привязывают" проданные ими стиральные/посудомоечные машины к подобным услугам, выдвигая условием, что при отказе, лишаетесь бесплатного гарантийного сервиса (это не совсем законно) . .

А так, в Сети больше, чем достаточно пособий для самоделкиных
http://kanalizaciya-prosto.ru/samostoyatelnoe-podklyuchenie-stiralnoj-mashiny.html