Артём Пышкин

Не могу разобраться с Nikon 5100, Режим Picture Control... Она у меня даже не высвечивается :С

Когда я нажимаю на нее, то высвечивается это: "Этот параметр недоступен при текущих настройках фотокамеры или в текучим состоянии фотокамеры. " Я как купила фотоаппарат в настройках ничего не трогала.
Даже не знаю что и делать.. . Мне этот режим очень нужен :с
Помогите пожалуйста разобраться...

субач иди в опу.. . Я прошу о помощи, а не спрашиваю мнение....

Таня Гусарова

Если бы Вы хоть одним глазком заглянули в инструкцию, то нашли бы ответ на свой вопрос.
В "автомате" эта настройка не доступна. ФотиГ прав.

Воу-воу, палехче, интернет-воительница.

Кристина Ермакова

Напрасно обиделась на Андрея. Он правильно сказал, что эта функция доступна в мануальном и полуавтоматичемких режимах. И инструкция, действительно помогает разобраться. И не только в этой проблеме. И передо мной человек заметил, что камеры бывают умнее хозяев. Когда я купил первую зеркалку, то у меня были проблемы с её освоением. Терпение и многократное перечитывание инструкции немного помогли.

Влад Степанов

Шикарный аппарат в умелых руках

Руслан

Когда покупаете камеру, внимательно прочтите какие режимы входят. Перед тем как брать, проконсультируйтесь со специалистом, который может вам разобраться. Покупайте камеру, в которой вам будет легко разобраться, а то чаще так бывает, что многие покупают камеры, которые умнее самих хозяев.
Обратитесь к специалисту, это ничего не будет стоить.
Тогда вы сможете с легкостью решить проблему !
Удачи:)