Вячеслав Локшин

забирают в армию, но со зрением у меня серьезные проблемы.

Я бывший гражданин Азербайджана и уже служил 18 месяцев там же (с 1 октября 2008 по 4 апреля 2010). Этим летом стал гражданином России и на данный момент учусь на 5 курсе (заочник, у заочников 6 курсов) . Когда закончатся сессии хотят забрать служить еще раз на 12 месяцев. Между Азербайджаном и Россией нет какой-то договоренности и по закону я должен служить повторно. Честно, мне пофиг, ещё лишний годик послужить, армейская жизнь мне понравилась (а там где я служил условия были -1 по 5 бальной шкале) . Есть одно НО!! ! С каждым годом моё зрение ухудшается. В прошлом году было -4, сейчас -5.5 (от -6 уже идет НЕ ГОДЕН) . Если заберут, то за этот год я могу довести себя до инвалида. В военкомате слушать ничего не хотят, думают откасить хочу (ДЕБИЛЫ)!! ! Посоветуйте, что можно сделать?

Марина Андреева

Не призовут если будет зрение 6,25 как минимум. А до этого будешь служить. И призовут сразу, а не после сессии. Заочное обучение права на отсрочку вообще не дает.

Аня Юрченко

То что говорят в военкомате и то что покажет обследование ваше, куда они вас отправят это разные вещи.