Nata D

Что можно предъявить человеку курящему в неположенном месте?

по законодательству РФ... Я защищаю закон, но не являюсь сотрудником каких либо органов, это просто моё увлечение и так же разумеется я ношу с собой спец средства, сегодня произошла ситуация около больницы, прям на крыльце вышел какой-то мужик (видимо пациент) и закурил и начал разговаривать по телефону, я стоял, ждал пару минут, потом сказал ему: "Вы знаете, что курение в общественных местах запрещено законодательством Российской Федерации? " На что он в ответ махнул мне рукой и сказал: "Пошёл нахуй, здесь можно, в здании нельзя" После чего договорив по телефону он подошёл ко мне и начал разъяснять какой хернёй я занимаюсь и т. д. (По нему видно было, что он не адекват и выпивать любит) Вопрос: Что в такой ситуации можно сделать? Задержание вряд ли... Потому что штраф административный за это... А вот за оскорбление или даже чисто чтобы за словами следил можно либо шокером либо газовым баллончиком? Что по закону вообще можно сделать в этот момент? Потому что я думаю задержав даже его при помощи шокера и вызвав наряд из-за того, что человек курил на территории здравохранительного учреждения из-за нанесения ущерба могут предъявить мне, да и даже наряд не успеет приехать до того момента пока он докурит, причем даже прям напротив него вывеска на заборе висела, что курить запрещено. Ещё раз повторюсь вопрос заключается в том, что можно сделать в этой ситуации, потому что боюсь так же услышать от вас ответы в плане "Согласен с ним, не страдай хуйней, а займись нормальным делом" для меня поверьте это более чем нормальное дело.

При этом за здание даже отойти ему было лень, как он сказал нет времени, меньше минуты времени это бы заняло, но хотя бы согласился с тем, что неправильно поступил, большая часть людей меня отговаривают от этого, то есть говорят "ещё убьют где нибудь, подкараулят и т. д. "

К2
Кирилл 222

В этой ситуации Вы вправе только вызвать сотрудника полиции. Все остальное - самоуправство

Olga Ramskaya

нельзя конечно шокер применять.... Ты можешь только позвонить 02, ну заяву накатать