Турдукулов Медетбек

На экзамене по химии есть вопрос про типы термодинамических процессов. К ним нужно привести формулы. Посмотрите, пожалуйс

та, это вот эти формулы?

Изотермический дельта Н=А?
Изобарный Qp=дельта Н?

Изохорный Qv=дельта U?

Иван

А что сии буквы означают? Неизвестно. Значит словами.
Предположим, что Н - энтальпия, Q - работа, U - внутренняя энергия.

При изотермном процессе кол-во подведенной теплоты = работе. Энтальпия и внутренняя энергия не меняется. Q = A

При изобарном процессе кол-во подведенной теплоты = изменению энтальпии. Q = дельта Н

При изохорном процессе кол-во подведенной теплоты = изменению внутренней энергии. Q = дельта U.