Евгения Авшалумова

Напишите нравится ли или нет.

Представьте себе, что на Земле есть люди, у которых есть способность электричества, но электричеством можно не только стрелять, но и управлять тем или иным предметом в зависимости от способности. Например, медик. С помощью этой способности можно лечить, но и разрушать электричеством тоже возможно. Ещё есть строители, войны и маги. Строители могут сформировать электричество в любой предмет, например, меч или работающий компьютер. Размер может быть настолько большой, насколько тебе хватает манны. Войны очень сильны в ближнем бою, ну, а маги в дальнем.
История эта будет о мальчике, у которого, как вы, наверное, уже догадались, будет такая сила. Он не просто волшебник. Этот мальчик может выучить все четыре способности. Печально только то, что он узнал об этой способности недавно. И вообще этот мальчик был обыкновенным школьником.
Начнём же, наконец, историю о том, что нет в мире этом.
***
День начинался как обычно. Я опять собирался в школу после летних каникул. Опять пил кофе, опять надевал осенние сапоги, и опять шёл в школу. Но в этот день, первого сентября, в 8 «Б» классе ждали новеньких.
В нашем классе было 18 человек, 8 из которых девочки. И в этот день к нашему классу присоединилась ещё одна девочка, с немного странным именем, Верданди. Она, по мнению всех мальчиков в классе, была очень красива. И мне тоже показалось, что она немного красивей наших девочек. Не знаю почему, но возле неё появилось очень большое количество мальчиков. Видно было, что она стесняется, но никого это не смущало. Я решил немного помочь ей выбраться из волны ребят. Втиснувшись поближе к Верданди и взяв её за руку, я потащил от мальчиков жертву их чрезмерного внимания. Отойдя в сторону, я улыбнулся и сказал ей:
- Не хочешь посмотреть школу?
Она просто кивнула головой мне в ответ. Минут десять мы бродили по школе, и я попытался объяснить ей, что и где находится. Когда я её спрашивал понятно ли ей, Верданди просто кивала головой. Надеюсь, она хоть что-нибудь поняла.
На следующий день, после праздника, ко мне подошёл мой друг:
- Ты что влюбился в Верданди?
- Нет.
- Тогда где вы вчера были?
- Я показывал ей школу. Вроде бы она была не против этого.
- Что! ?
- Ничего!
- Да? Ну ладно, удачи тебе с ней. – со смешком сказал мне Олег.
- Да пошёл ты.
Олег ушёл, а я сел за свою парту. Вдруг в кабинет влетела толпа мальчиков.
- Новенькая идёт – кричала сборище мальчишек.
Вошла Верданди. Она подошла к моей парте и шепнула:
- Можно спросить, ты не против если я к тебе присяду?
- Эм, ну да, садись если хочешь.
Прозвенел звонок…
На перемене произошло кое-что интересное.
К Верданди подошёл наш бунтарь Женя и его команда. В этой команде состояло четыре человека из противоположного класса. Саша, Петя, сам Женя и Гоша.
Женя привык добиваться всего кулаками. И к Верданди он подошел с такими же намерениями.
Мне стало любопытно, и я решил подслушать их разговор. Лучше бы я этого не делал. Мне даже стало немного страшно за нашу новенькую.
К Верданди подошёл Женя и сказал, чтобы она начала встречаться с ним, а иначе побьёт.
Я посмотрел на неё и мне стало действительно страшно за Верданди. Ладно всё равно не моё дело. Лучше пойду в класс.
Около кабинета обществознания было на удивление тихо. Я приоткрыл дверь. Все, перешёптываясь, сидели на своих местах. Странно, это длинная перемена, поэтому до звонка ещё три минуты. Я зашёл в класс и сел на своё место. Ладно, не знаю, что случилось, но…
- Карпенков – крикнул мне Женя.
- Чего тебе.
- Я теперь парень Верданди так что если попытаешься отбить её у меня я тебе лицо отобью. Тебе понятно?
-Мне то понятно, только Верданди наверняка не хочет быть с таким как ты.
-Ты чё нарываешься.
К моему счастью прозвенел звонок. Это был последний урок сегодня.
Я, как всегда, выхожу из школы последний и сегодня не исключение. Ладно надо перестать думать о фигне. Мама меня просила купить картошку на рынке. Я открыл дверь и хотел уже идти домой как вдруг увидел толпу

Татьяна

Неплохо, только пунктуация хромает. Прямая речь оформлена немного неверно и есть орфографические ошибки, а так - вполне нормально. 🙂

Ва
Василий

а волшебное слово где?