Хуршед Маджидов

Ознакомившись с расценками в кафе и ресторанах большинства стран (США, развитые Европейские страны, Азиатские страны)..

приходишь к выводу что там все нереально дорого! Зайти в кафе и пообедать может стоить около 600-900 рублей в пересчете. А пообедать в ресторане может составить 1500-2000 рублей в пересчете. На одного человека. В Греции слышал пропитание обойдется в 15-30 евро в день. Это же почти до 45000 рублей в пересчете обойдется месяц проживания. Но если у них так все дорого, то почему тогда эти страны считаются развитыми? Может быть на самом деле в кафе там за эти деньги, к примеру за 900 рублей будет и икра красная, и омары, и всякие деликатесы. В чем подвох? Хотя если так разобраться, прийти в наш ресторан, заказать себе ровно столько, чтобы наесться, может и будет стоить не 1 тысячу рублей. А может быть просто люди там не получают такие зарплаты как у нас - 7 тысяч рублей (к примеру, помощник воспитателя, который так много делает для детей!) , а получают на самом деле такие зарплаты, что 20 евро за поход в ресторан - это копейки?

Мария

Зарплаты у них примерно как у нас, а по ресторанам ходят туристы.... сами европейцы покупают продукты в супермаркетах и готовят дома.... И вообще, у них такие же проблемы, как и у нас....))))))))

Юлия

начнем с того что никто из местных жителей в ресторане ежедневно и 3 раза в день не питается. 20 евро это действиетльно не дорого на поесть в ресторане.
но есть и дешевле. осоебнно "меню дня" от 5-6 евро, и комбинированные блюда от 1,5 евро. это могут позволить себе многие. особенно если по работе не могут обедать дома

Светлана Светик Корнева

Вы давно в наши кафе и рестораны ходили? ? 600-900 рублей и у нас на человека покушать. И это еще нормальная цена будет) Да и не так уж все там нереально дорого, есть дешевые места. Я в НЙ практически около Таймс Сквер в каком-то японском ресторанчике облопалась на 600 рэ. Не доела даже. А вот про Азию вообще смешно, там покушать - копейки стоит (если мы не берем в расчет Сингапур) . И скажу Вам по секрету: у нас не все получают 7 тыс рублей. Я таких людей, честно сказать и не знаю))

Julia Fokina

Мадам-в Греции пособие по безработице 1 200 евро=60 000руб

Пл
Плохой

Для начала-никто из местных не ест по три раза в день в ресторанах.... Есть уличная недорогая еда, практически везде есть бизнес ланчи, супермаркеты.... Мы в Италии покупали мясо и всяко разно, а жарили всё это на мангале на горе.... И вкусно и красиво. А рестораны и у нас недешёвые. Дёшево есть в Азии (Тайланд, Камбоджа, Вьетнам) или Индии. В пересчёте на наши, ужин от 50 до 200 рэ.

Санёк Неугамонный

Можно подумать, что кто-то в России ходит каждый день обедать в ресторане.. . А если как турист, так что в Питере, что в Барселоне - стоит практически одинаково.. . при одинаковых ценах я даже скажу, что обслуживание в Барселоне намного выше.. . Ну и за 900 рублей во Франции можно уже и
деликатессы отведать.. .
для Ирины:
в Сингапуре в китайской кафешке мы заплатили днем 8 долларов - не самое вкусное, но сносно.. .
Вечером опять-же у китайцев - заплатили 12 долларов, было вкусно, сок был свежевыжатый и охлажденный.. . В ресторане в аэропорту было уже подороже, где-то долларов по 10-15 порции и за чай пару долларов.. . И для сравнения: одна порция мороженого в итальянском ресторанчике на Марина Бэй - 10 долларов...