Сергей Пируев

СИ, когда же вы это наконец поймёте?

Нет, христианин может носить оружие, потому что Бог сам это делает через людей, поэтому Он сказал вот эти слова: "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим 13:4)" Почему вы этого не понимаете? И при этом, оставаясь честными, нам нужно признать, что порядок Господь наводит в мире в том числе и с помощью людей, носящих оружие. Оружие, способное убивать. Нравится нам это или нет. Оружие необходимо для защиты.

Время вопроса 20:45 13.10.2014

Алексей Михалыч

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6:12)

Алишер Шомурадов

Однако. Честно говоря я бы себе пистолет бы прикупил. Если было бы можно

Виталий Башкиров

Ноты. ДОРЕМИФАСОЛЬЛЯСИ.

Максим Траченко

Макс, займись собой!

Вл
Владимир

Здесь речь о полиции и милиции, а не войсках и армиях. Если я сделаю зло, то меня могут наказать даже смертной казнью по закону кесаря. Но не всегда кесарь прав, он же ранних христиан убивал. Это что, было Божьей волей? А вот убийц и злодеев кесарь наказывает правильно, в основном.
И ответит перед Богом за свои действия. Даже если он язычник. Но войны разжигают политики и олигархи, с помощью церквей. Почему христианин ДОЛЖЕН быть пушечным мясом????

Сергей Цибульский

Главное оружие хрестьянина, это его вера. с тем сила, у кого правда.

Денис Котов

а если начальник вор, лжец, и требует нарушать законы Бога и Заповеди Иисуса Христа, тогда как поступать

Екатерина Рудакова

Если я подстрелю вас во время вашего нехорошего поступка, например, нападения на девушку, то ваш Бог одобрит меня и признает христианином?