Светлана Морозова

СИ, душа может это и не тело (человек)?

Мф. 10. 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

Кристина Петросян

Этот стих показывает другую мысль. Страх перед Богом побуждает нас поступать правильно, а страх перед людьми подрывает веру. По этой причине Иисус, призывая апостолов со рвением проповедовать благую весть, сказал им: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в гее́нне и душу и тело» (Матфея 10:28). Как объяснил Иисус, бояться людей — недальновидно, поскольку люди не в состоянии лишить нас надежды на будущую жизнь. Более того, мы боимся Бога, поскольку осознаем его ошеломляющую силу, в сравнении с которой мощь всех народов — ничто (Исаия 40:15). Мы, подобно Аврааму, абсолютно уверены в том, что Иегова в состоянии воскресить своих верных служителей (Откровение 2:10). Поэтому мы говорим с уверенностью: «Если Бог за нас, то кто будет против нас? » (Римлянам 8:31).

Татьяна Сущевская

душа - физическое поле вещества (тела)

Дарья Лапшинова

А шо тогда есть дух? 🙂

Левит 17:14
потому Я сказал сынам Исраилевым:
не ешьте крови ни из какого тела,
потому что душа всякого тела есть кровь его 🙂

Ольга Орлова

Тело это воплощение человека (души) но если убить тело сам человек от этого не пострадает, вот, если например у вас волос с головы упадёт (если конечно он не последний)) ) то вам же не холодно не жарко от этого) волос это маленькая часть человека но в нём содержится вся информация о человеке (ДНК и пр. хрень) , тоже самое с телом это маленькая часть самого человека (души) и одновременно являющаяся человеком.

Ел
Елена

Вы правы, в Библии под словом душа (кроме значения человек) ещё подразумевается жизнь.