Zarina Kobulova

Есть у меня на работе СИ, это не что)) +

выяснилось сегодня, что он не верит в душу и понятия не имеет, что это такое)
Стал мне приводить цитаты из библии, где говорилось .что Авраам 70 душ послал в такой то город, т. е. душа это сам человек, мозги, печень, ноги руки и пр..) ) Я стараюсь не закатывать глаза, до конца дослушиваю и придумываю причины уйти от него постоянно, ибо это на редкость непробиваемое дерево) )

СИ, вы тоже не верите, что у чела есть душа? ) что когда чел умирает, то он конкретно умирает и не попадает ни в ад ни в рай?)) )

Кстати, этот знакомый в СИ лет 10 и с библией не расстается практически..) ) если кто подумает, что он новичок.. )

Олеся Данилова

Человек сам является душой, и умирает полностью. После смерти человек никуда не улетает, и не продолжает существовать ни в каком виде. Так что ваш знакомый сказал всё правильно. По Библии так и есть. А насчет закатывания глаз, у тех кто на самом деле читал Библию гораздо больше причин сдерживаться, когда им начинают говорить о бессмертных душах и улетаниях в рай. Потому что Библия такие идеи не подтверждает, и с чего это верующие начали считать такие идеи правдой по умолчанию - решительно непонятно.

Оксана Фоминова

То есть вы не верите Библии?

!александр !

А Вы сами читать умеете?
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.

Экклезиаст 9:5, 6: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Экклезиаст 9:9, 10: ...10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Мария Сироткина

есть знания основанные на традициях и сложившихся понятиях (навязанных фильмами и клипами) , а есть основанные на слове Бога... Понятие душа имеет исключительно религиозное значение, а значит и понимание надо искать в источниках данных верований. И поскольку все конфессии христианского мира признают Библию-единственным боговдохновленным источником, значит и опираться надо на него. Не верите коллеге- Библия вполне доступная книга, проверьте.... у коллеги было 10 лет поисков, поэтому прежде чем сомневаться и высмеивать его познания, проверьте на чем основанны Ваши...

Оксана Соломатина

Я не люблю христиан за их ханжество и. т. п но СИ в отличии от остальных хоть знают кому поклоняются, и читали Библию в отличии от христиан (прихожан) многих других конфессий, которые мало что знают про свою религию и совсем ей не интересуются.

Кирилл

Ария тебе когда в Библии брат стихи показывал, ты глазам своим не верила потому что ты их не закатывала? Попроси он ещё раз покажет, но только в этот раз не подведи.

Вадим Корниенко

СИ хотели быть оригинальными, но упростили христианство до банального материалистического восприятия

Татьяна Князева

так они словно дети малые, за этот обман сатана ответит!!!

Наталья Бутылкина

У мужа родственники тоже СИ. Так те не расстаются с водкой и пивом. С Библией ни разу не видела, правда, на собрание ходили.

Ольга

А ваши контраргументы состоят только из закатывания глаз? )
Если вам так смешно, может вы сможете ответить на следующие вопросы.
Если же нет, то будет уже мне смешно.

1.Адам был индивидуальной личностью или две в одном?

2.Если Адам состоял из двух составляющих – души и тела, то какая составляющая была настоящим Адамом?
3.Какая из этих составляющих (души, тела) была способной
понимать, думать, чувствовать, а также быть ответственной за свои
поступки? 4.Какая составляющая тогда согрешила: тело или душа?
5.Если согрешило тело, тогда почему говорится, что души нуждаются во спасении?
6.Если же согрешила душа, почему невинное тело должно было заплатить за грех, совершенный душой?
7.В Бытии 2:17 к душе или к телу относились слова: «смертью умрешь» ?
8.Что означало «смертью умрешь» ?
9.Если бы в Бытии 2:17 «смертью умрешь» относилось к душе, тогда, что означают слова из Бытия 3:19?10.Сколько различных наказаний было возложено на Адама?
11.Был ли приговор отдельным для тела и для души?
12.Тогда как объяснить слова из Екклесиаста 9:5,10?
13.Было ли наказание из Бытия 2:17 отличным от Бытия 3:19?
14.Если это было одно наказание, каким оно было для двух составляющих: души и тела?
15.Говорит ли Библия, что наказанием было вечно гореть в аду?
16.Предположим, что после согрешения Адама не пришел Спаситель, что случилось бы тогда с человечеством?
17.Действительно ли Иисус умер?
18.Умерло ли только его тело?
19.Если Иисус имел бессмертную душу и после своей смерти продолжал жить, почему говорят, что он умер за грешников, если он жил?
20.Когда Лазарь умер, где он находился, в небесном раю или в аду?

21. Если бы Лазарь находился на небе четыре дня, то, воскреснув, мог ли он
рассказать о прекрасной жизни там? Объясните, почему он никогда об этом
не рассказывал?

Наталья Антонова

Ну очередной невменяемый зомби.
Разве они другие бывают...

Евгения

Почитайте Библию сами. Например,
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою". (Бытие 2:7)

Человек сам стал душой, а не в нем появилась душа.

Ирина Федорова

Пора вас с работы увольнять ..
на работе надо своими прямыми обязанностями заниматься, а не троллить сИ.

Татьяна Стрельникова

Да мне тоже один наплел, что человек в концов станет Планетой.
Но он не христианин, а ученый, научные книги перечитал.

Евгений

Отдельные места еврейской Торы до сих пор переведены не правильно, отсюда и трудности трактования её разными людьми и разными религиозными направлениями. После исправления ошибок, допущенных в синодальном переводе, эти трудности сами собой устраняются, и подобные споры можно было бы избежать. Вот здесь только некоторые из обнаруженных мною ошибок перевода: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747

На
Настя

Свидетели иеговы - это тоталитарная секта! Зародилась в Бруклине. Придумали американские мормоны! Скажи что он еретик и он сам отстанет! Библия, Новый Завет, «Послание к Титу» 10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Маргарита Тололаева

Бездушный -| * поступающий так, будто бы в нем не было человеческой души, бесчувственный к страданиям ближних, черствый, холодный, самотный, себялюбивый.

Елена Коннова

Мы день и ночь читаем с тобой одну и ту же Библию но там где ты видишь черное я вижу белое а там где я вижу белое ты видишь черное ---
Библия -не отвечает четко ни на один вопрос

Игнотенко Яраслав

Если мы чего то не понимаем и не можем объяснить, то мы должны воздержаться в таких моментах от каких либо конкретных ответов по этому поводу. Именно так поступают люди разумные. А Веруны врут ссылаясь на священность и неоспоримость каких то писаний.

Егор Слукин

СИ - это НЕЧТО!:))))