Международная система единиц, СИ (фр. Le Système International d’Unités, SI) — система единиц физических величин, современный вариант метрической системы. СИ является наиболее широко используемой системой единиц в мире, как в повседневной жизни, так и в науке и технике.
В настоящее время СИ принята в качестве основной системы единиц
большинством стран мира и почти всегда используется в области техники,
даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются
традиционные единицы. В этих немногих странах (например, в США)
определения традиционных единиц были изменены таким образом, чтобы
связать их фиксированными коэффициентами с соответствующими единицами
СИ.
Полное официальное описание СИ вместе с её толкованием содержится в действующей редакции Брошюры СИ (фр. Brochure SI, англ. The SI Brochure), опубликованной Международным бюро мер и весов (МБМВ) и представленной на сайте МБМВ[1].
Брошюра СИ издаётся с 1970 года, с 1985 года выходит на французском и
английском языках, переведена также на ряд других языков.
Религия, вера
Так что же такое СИ?
Хороша СИ, да не СИ ;)
это [C]екта [И] еговистов...
Свидетели Иеговы, христиане, современный народ Бога.
Супер!! !
Они еще и плагиаторы....
Тимур Зайцев
не, на инглише иначе будет )
Pum'a Pum'a
Сокращать так название международной организации "СИ"-придумали не Свидетели Иеговы. Нигде в литературе Вы не встретите такого сокращения. И в речи тоже мы тк не говорим. Это кто-то скорее всего с этого проекта. Я много раз обращал на это внимание. Но видно многим всё равно.
сокращать так название международной организации "СИ"-придумали не
Свидетели Иеговы. Нигде в литературе Вы не встретите такого сокращения. И
в речи тоже мы так не говорим. Это придумал кто-то, скорее всего с этого проекта. Я
много раз обращал на это внимание. Но видно многим всё равно.
Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» . Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
Тимур Зайцев
система единиц вами не котируется?
Нуржан Дуйсенгали
А "Кодекс совести" одного из свидетелей читали?
Абсолютно закрытая секта, которая руководствуется тем, что им трактуют сверху. Ни один свидетель среднего и низкого звена не в состоянии своими словами рассказать, что ему вкладывают в уши на их собраниях. Кроме того, эта секта опасна тем, что является зачастую причиной распада семьи и родственных связей.