Религия, вера

Как можно выразить благодарность СИ, не вступая в их организацию?

За своевременную медицинскую и моральную помощь всем СИ цветы. Прошу прощения, что не могу я ни принять ни понять вашей философии, логики и ваших истин.... однако приходится признать, что только СИ заметили, что помощь была нужна. БлагоДарю, от всего сердца, без иронии
многие знают что Си не воруют, не блудят, не пьянствуют, не курят, если бы так поступали православные то давно народ российский жил бы в раю
Светлана Демченко
Лучший ответ
Вероника Автаева СИ то не воруют? Лично был свидетелем того, как СИшка у своего же СИшки лопатник подрезал.
Илья Походяев А СИ уже в раю? Православные верят не в земной рай, а в спасение на Небесах.
Bexruzbek Muxtorov Зато лицемерно себя ведут. Жалуются, стучат друг на друга и на других! как не взрослые люди, а дети себя ведут!
Bexruzbek Muxtorov Четырем СИшникам ваша лесть понравилась.))
разом нас багато
нас не подолати
Магомед 1
скажи спасибо... этого будет достаточно
очень приятно это слышать, спасибо.
Марина Чумак
Неужто их молитвы тебя вылечили????
Алексей Швецов
Марина Ефименко нет, помощь была реальной . Я шла по обочине в соплях слезах и в крови. Мимо пролетали машины и сигналили и только СИ остановились
Смотри ка! Все по-вылазили на благодарность! :))
Oleg Kurilkin
Тоша Путилов Теперь вы знаете, как выманить нас наружу. )))
Свидетели Иеговы и нацизм в Германии

Во времена национал-социализма религиозные верования, учение и действия Свидетелей Иеговы оказались в противоречии с устройством национал-социалистического государства. Это была небольшая группа, состоящая приблизительно из 20–25 тысяч граждан Германии и близлежащих территорий, попавшая под юрисдикцию Третьего Рейха. Люди, входившие в нее, бесстрашно говорили о своей вере, отрицали расовые законы государства, клятву верности Адольфу Гитлеру, немецкое приветствие и обязанность защищать Германию с орудием в руках… Свидетели Иеговы противостояли силам нацистского зла, хотя одно лишь заявление о преданности государству могло сделать их существование безопасным. Им достаточно было поставить одну подпись, чтобы вырваться из ада трудовых и концентрационных лагерей, уберечься от насилия и смерти. Они заслуживают особого места в нашей памяти и особого уважения. Их пример вселяет надежду и веру в то, что добро в конце концов восторжествует.

(Абрахам Дж. Пек, вице-президент Ассоциации памяти Холокоста)

Если бы как можно больше людей жили, подобно Свидетелям Иеговы, и верили в то, о чем проповедуют эти верующие, мир, скорее всего, не допустил бы Холокоста и человечеству больше никогда не угрожал бы геноцид.

(книга «Holocaust Politics»)

Свидетели Иеговы бросили вызов тоталитарной концепции нового общества, и их позиция, равно как и жизнестойкость, не давала покоя устроителям нового порядка... Несмотря на проверенные временем методы преследования, пытки, заключение и высмеивание, ни один Свидетель Иеговы не принял нацистскую идеологию; более того, все это оборачивалось против самих гонителей... Борьба за души Свидетелей была жестокой и обострялась тем, что нацисты, имея физическое превосходство, не имели превосходства морального: они не были так же тверды в своих убеждениях и не были до конца уверены в будущем своего Тысячелетнего рейха. Свидетели же не сомневались в своих корнях: их вера была очевидна со времен Авеля. В то время как нацистам приходилось подавлять сопротивление и убеждать своих сторонников, зачастую заимствуя язык и образы у сектантского христианства, Свидетели были уверены в полной, непоколебимой преданности членов своей организации, в их верности до смерти.

(Кристин Кинг, книга «New Religious Movements: A Perspective for Understanding Society»)

Эта группа заключенных стала несокру шимой идеологической силой, которая выиграла в борьбе с гитлеризмом. В Германии члены этой секты были островком неослабного сопротивления в охва ченной террором стране, и с той же неустрашимостью они действовали в Освенциме. Им удалось завоевать уважение других заключенных... должностных лиц и даже эсэсовцев. Было известно, что ни один «Бибельфоршер» [Свидетель Иеговы] не выполнит приказа, противоречащего его вере.

(А. Павельчиньская, книга «Waitosci a pizemoc - zaiyc socjologicznej problematyki Oswiecimia»)

Я видела людей, которые становились намного лучше, и людей, которые падали очень низко. Свидетели Иеговы были самыми приятными из всех. Я преклоняюсь перед этими людьми... Они делали много добра всем остальным: помогали больным, делились хлебом, и всем, кто находился рядом с ними, оказывали духовную поддержку. Немцы ненавидели и в то же время уважали их. Им поручалась самая грязная работа, но они брались за нее с высоко поднятой головой.

(воспоминания заключенного фашистских концлагерей, из книги «Voices From the Holocaust»)

Так я себе представлял первых христианских мучеников, ожидавших на арене, когда их растерзают дикие звери. Они шли на смерть со светлыми лицами, их взор был устремлен ввысь, а руки сложены для молитвы и подняты. Все, кто видел их смерть, были потрясены; поражены были даже палачи.

(автобиография Рудольфа Хёсса, коменданта лагеря Освенцим)
Андрей Майоров
СПАСИБО!
.
Шерзат Тихий
Не знаю, о какой именно помощи идет речь, но цветы красивые. Очень приятно. ))
Ni Ral
Вы хорошая и искренняя, спасибо и Вам.
*** Я ***
Благодари Бога Иегову за помощь, оказанную СИ-это побуждение от Иеговы.
Елена Иванова
Марина Ефименко это, пожалуй, будет слишком.... я такого имени не знаю
Спасибо за ваши добрые слова .
Чот у меня такое ощущение что Свидетелей развели)
Семен Саркисян я думаю Кришнаиты на это не способны в отличии т православия