Религия, вера

Как мы можем выразить благодарность Иисусу за его искупительную жертву?

Жить, как Он заповедал
Айжан Шахабаева
Лучший ответ
вы не можете выразить благодарность тем, кто отдал свои жизни во 2-й Мировой за вас, а заморачиваетесь не пойми чем.
Если Иисус умер, то вы верите в труп.
А если воскрес - то о жертве не может быть и речи.
Ленар
Выразишь когда нибудь при личной встрече
_A
_ Aruka_
верить, надеяться и любить.
...,следуя примеру Любви...
Благодарность Богу выражается в делах милосердия, Его прославляющих.
Оставить его в покое и не лезть к нему. Он самодостаточен и всё,что можно уже сделал. А назойливость, даже в благодарности, очень сильно надоедает...
Самоистязаться и терпеть несправедливость, увеличивая её
Aktek Stroymat
Принять ее
Я уж не знаю как евреи это делают?
Осознать, что искупление греха - дело самого грешника. Христос может нам только помочь это сделать.
Роман ****
Жить праведно)) всегда
Отдать свою жизнь за любимых. Я вот в раздумьях: стоит ли мой компьютер этого?
Все вы заблуждаетесь. . Христианство - еврейская вера, которая была насажена на Руси Мономахом. . Кто такой Иисус, скажи для начала? Нет ни каких доказательств что он даже существовал!!
Alla Ivanina
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .

Коран сура 5.
"кто любит Меня - исполнит заповеди Мои"

вот, стараемся любить