Религия, вера

СИ, вы кому больше верите организации или Богу?

Если Богу, тогда почему служите организации, если организации, тогда о каком Боге рассуждаете?
Arif Bayramov
К сожалению, у большинства СИ стерлась грань между Богом и Организацией (((, слово ВиБРа равны слову Бога, хотя в слух ни кто этого не скажет, но все думают так и не иначе
Макс Волошенко
Лучший ответ
Arif Bayramov Так о чем и речь. Как до их достучаться?
Организации Бога на земле.
Arif Bayramov Значит всё таки организации?
А кому больше верили первые христиане, "совету Апостолов и пресвитеров в Иерусалиме", или Богу? (деяния 15 глава)
Anara ...
Arif Bayramov Вы не ответили на мой вопрос?
Иисус Христос ясно сказал, что после Его вознесение до второго пришествия, будет существовать верный и благоразумный раб, который будет раздавать духовную пищу (Матфея 24:45-47). И без организованности этого сделать будет не возможно. Ведь Благая весть должна охватить всю землю. Ни одна из религиозных организаций, кроме СИ, не имеет такого верного раба, которого оставил на земле Иисус Христос.
Алена Мелешко
Arif Bayramov Это когда такое Иисус говорил то? ! это в вашем ПНМ так записано?
А почему у Бога не может быть организации на земле, если на небе есть? Иегова - Бог порядка и мира и у него все очень хорошо организовано. А у вас какая организация, что вы предлагаете?
Arif Bayramov Откуда вы знаете что есть на небе?
Мы служители Бога. Организация служителей нужна обязательно. В Библии говорится : Матф. 28:19 Итак идите, научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, , КАК БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ узнать в каком ИЗ ГОСУДАРСТВ уже научены Евангелию, а в каких нет. В каких городах например России научены, а в каких нет. Без организации не известно какая потребность в Библиях есть и на каком языке. Если нет на каком-то языке, надо перевести. Может на татарский, или на вьетнамский, или на другой какой. Или ты Аня Ривс в одиночку справишься с этим заданием. СИ - хорошо организованное собрание соверующих. Слово церковь переводится как собрание соверующих.
Roza Butanova
Arif Bayramov Кто такое сказал? ВиБР?
Олеся Афанасьева Вот в том то и дело, что церковь может быть ложной, и не от Бога, как религия СИ.
у Бога всегда была организация во главе с судьями, царями, священниками, старейшинами.
Если не Богу служат, то дьяволу
Muzaffar Nizomi