Религия, вера

СИ, вопрос из истории Вашей организации?

В организации Свидетели Иеговы существовал запрет на вакцинацию. Естественно это привело к смертям многих соверующих. Позже запрет был снят.

Вопрос : Напрасно ли умерли эти люди? Какой смысл был в этих смертях? Как Бог относится к таким действиям организации, которые приводят к смертям людей?
Их бог сотни и тысячи раз взял свои слова обратно.
Наташа Юркова
Лучший ответ
Запрета на вакцинацию не существовало.
Вопрос бессмысленный.
Ольга Постнова
Наташа Колотова "...Но последствие прививки от собачьего бешенства - водобоязнь! ..Итак, вакцинация является самым антисанитарным, варварским, грязным, отвратительным и самым опасным видом заражения. Ее мерзкие ядовитые инфекции разлагают и загрязняют кровь здоровых людей, приводя к язвам, сифилису, чахлости, роже, туберкулезу, раку, столбняку, безумию и смерти. " (Золотой век, 1 Января 1923, стр. 214); "Прививка является прямым нарушением вечного завета, который Бог сделал с Ноем после потопа". (Золотой Век, 4 февраля 1931, стр. 293).
Наташа Колотова "Вакцинация никогда и ничего не предотвращала, и никогда не будет этого делать, это - самая варварская практика. Используйте свои права американских граждан, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации. " (Золотой век, 12 октября 1921, стр. 17);
Вспомни 2003 год...
Вы уже несколько раз об этом спрашивали. Записывайте ответы, что-ли. Но и то хорошо, а то два года к ряду всё о саранче беспокоились. Как такового запрета на вакцинацию не было. Как правило, за исключением гептавакса В, активные иммунизации не делаются из крови. Это относится и ко всем детским прививкам.

Тем не менее, если мы сознательно решаем сделать прививки своей семье — это наше личное решение: Галатам 6:5 - "Каждый понесёт свою ношу". Мы свою, а вы свою.
Елена Горелова
А сколько умерло от вакцинации? Вопрос снят?
Наташа Колотова Даже собакам делают прививки.
Сейчас от вакцинации отказываются и не свидетели Иеговы, причем НЕ ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Сегодня пол страны отказываются от прививок... Вы считали сколько из них умерло? Отстаньте от этих людей... НЕ делайте из мухи слона!!!
Vagif *
Наташа Колотова Антивакцинаторство (антипрививочное, противопрививочное движение) — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными [1][2] и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение» [3].
Организация СИ всегда признавал свои ошибки. Т. к. они исследуют Библию, и хотят поклоняться Богу правильно, то все действия осуществляются именно из побуждений правильно поклоняться Богу. Главное, что они признают свои ошибки, а не говорят, что это тайна Божья. Вот действия многих других религий виновны в больших смертях во много раз больше. Просто об этом так не говорят.
Наташа Колотова Приведите ФАКТЫ признания хотя бы этой ошибки.
Рита --------------------- А вы задайте вопрос на сайте. Там ответят на этот вопрос из руководства.
Библия заверяет нас, что хорошее здоровье для каждого человека не просто мечта. Апостол Иоанн предвидел время, когда шатер Бога будет «пребывать с людьми». Благодаря помощи Бога «смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Трудно ли вам поверить в это? В следующем стихе Бог сам заверяет нас: «Слова эти верны и истинны» (Откровение 21:3—5).Несмотря на достигнутые в последние десятилетия успехи в медицине, человечеству угрожает новая волна инфекционных заболеваний. Несомненно, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, требуется сверхчеловеческая сила. И наш Создатель обещает вмешаться в дела земли. Пророк Исаия заверяет нас, что под правлением Царства Бога «никто из жителей не скажет: „я болен“». Также «поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8; 33:22, 24). Когда наступит это время, все болезни исчезнут навсегда.
Наташа Колотова Какая связь между этой статьей и смертью людей из за ошибочной веры? Или Вы считаете что запрте на вакцинацию был правильный?