1. Организация основана Ч. Т. Расселом - лжецом и блудником.
2. Второй руководитель организации, Рутерфорд, аферист.
3. Организация за время существования сделала массу заявлений о предстоящих событиях. Ни одно из этих пророчеств или предсказаний не сбылось.
;. Учение организации постоянно меняется.
Религия, вера
СИ, есть причина данных событий и действий Вашей организации? Пожалуйста, сделайте анализ непредвзято и без оскорблений.

О Ч. Т. Расселе разве нет биограф. и др. данных?
Так читайте, изучайте (смотрите на могиле его какой крест стоит) и убедитесь.
Общество уничтожает семена сомненияПо мере того, как наша учеба продвигалась, нам рассказали об учении Общества относительно переливания крови. Нас учили, что необходимо полностью отказаться нам и нашим детям от употребления всего, что содержит кровь в любом виде. Я спросил: "Почему это так? " И мне объяснили, что в соответствии с Деяниями 15:28,29 мы все должны воздерживаться от употребления того, что содержит кровь. Я был в недоумении. "Вы не едите мяса? - спросил я, - Едим, - был ответ надзирателя, - но только если оно хорошо прожарено".На следующий день я позвонил в Государственный Сельскохозяйственный Департамент, и мне сказали, что практически невозможно ликвидировать ВСЮ кровь ни в одном виде мяса, и что этого можно добиться только при кулинарной обработке. Когда я поделился этой информацией с надзирателем Зала Царства, который был главным представителем Общества Сторожевой Башни на местном уровне и осуществлял руководство работниками конгрегации, то он не смог дать мне ответа. Тогда я написал письмо в штаб-квартиру общества в Нью-Йорк Сити. Через месяц надзиратель прочел мне ответ Общества. Мне сказали, что это мой выбор - есть мне мясо или нет, но получать донорскую кровь при переливании я не должен. Далее мне заметили, что, судя по тому, что я задаю вопросы и у меня возникают сомнения в разумности братьев, никто в Зале Царства не должен учиться со мной, пока я не скажу, что мое отношение к этому вопросу изменилось. Это была очень серьезная дисциплинарная мера. Это означало, попросту говоря, что я в организации попал в опалу. Позже я узнал, что Общество использует определенную стратегию для того, чтобы обескуражить тех, кто бросает вызов учению. Нам втолковывали, что организация Бога на Земле - Общество Сторожевой Башни, решает за нас, получим мы вечную жизнь или нет. Если мы отделимся от Общества, наше будущее в раю будет находиться под вопросом. Заинтересованное в моей боязни быть отлученным (т. е. исключенным) от организации, Общество заставило меня подавить мои сомнения, и я должен был отступить. Это послужило причиной принимать учение Общества слепо. Это была очень действенная стратегия: больше я не задавал вопросов о том, чему должен был учиться.
Волонтерский Центр Города Степногорска
Т. е. вам кажется, что Бог дававший указания не есть крови - разбирается хуже департамента в мясе?? ? Вы просто искали повод не исследовать библию и не служить Богу, так что слепое принятие учения здесь просто стало для Вас тезисом, при чем весьма сомнительном в борьбе с истиной.
Рассел почитал крест и отмечал Рождество, а СИ нет. И что же тут надо обобщить?
Андрей Токарчук
Маленькая ложь порождает большую. А обобщать или нет Ваше право.
Вася, если я назову Вас аферистом, лжецом, блудником и выдам это за истину в первой инстанции, надеюсь Вы не обидитесь и примите это как факт?
Кстати в отличии от ваших заявлений, у меня есть по крайней мере на 2 высказывания о Вас ( аферист и лжец) реальные доказательства!
Botashka Bekzatkhanova
Доказательства в студию.
Андрей Токарчук
Предоставте Ваши реальные доказательства. Если не предоставите доказательства, то Вы глунья которая совершает сознательный и продуманый грех.
Серьезно? "Пожалуйста, сделайте анализ не предвзято и без оскорблений. "
Не шарю в вопросе, но твои факты противоречат просьбе, "лжецом и блудником" имеют явно негативный оттенок и выражают авторскую позицию, а она по определению предвзята. Ты просишь не предвзятый анализ основный на предвзятых фактах?
Андрей Токарчук
1.Это не секретная информация о Расселе и получить ее можно из множества источников. Такая же ситуация касается и Рутерфорда.
2.Вопрос не может противоречить фактам, а всего лишь должен ограничится выодом по анализу этих исторических событий.
3.Естественно эти факты не моя авторская позиция и по определению непредвзяты.
4.Ваш переход на личности не должен был иметь место в данном диалоге. Тем более что он ошибочен. Если Вы заметили, то вопрос вообще не касался лично СИ, к которым он и адресован и касается только причины действий организации.