Библия слишком объёмная книга, чтобы сразу во всём разобраться.
Поэтому учение приводится в порядок постепенно, одно за одним проверяя все учения и отбрасывая не-библейские.
Это было характерно для ранней организации, когда каждый приходил со своими представлениями о многих учениях.
Сейчас такого уже практически нет.
По моему это гораздо более правильный путь, чем единожды принять пачку верований, и верить в них, независимо от того являются они библейскими или нет.
И чем выставлять свои традиции выше Библии.
Религия, вера
СИ, каким образом "свет истины может просвещать постепенно" вашу организацию? и почему так?
«Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Свет от Иеговы все ярче и ярче освещает путь его служителей, помогая им предпринимать организационные изменения, правильнее понимать библейские учения и точнее соблюдать нравственные принципы.
Гульнара Гареева
Это ты откуда скопировало????
Гульнара Гареева
Так когда "полный день" настанет????
Евангелие от Иоанна 16:12
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
СИ - обманщики.
Во бля!! ! А передо мной двери в "зал царства" закрывают!!!! Так хотелось узнать истину, а к "истине" не допускают!!!!
Виктория Орлова
Если Вы не нарушаете правил поведения в общественных местах и уважаете чувства верующих в месте,где они поклоняются Богу - двери в Зал Царства будут всегда открыты для Вас.
СИ - ШОУ. Любой каприз за ваши деньги.
Вот мне нравится ваша фраза " каждые десять лет учение меняется до неузнаваемости" . А можете конкретно сказать что поменялось в понимании библии, с тех пор как мы начали называтся свидетели Иеговы.
Насколько мне известно менялись лиш некоторые детали в понимании пророчеств. И это обясняет библия смотреть здесь. Когда бросаетесь подобными фразами, нужно быть готовымы подтвердить свои слова.
Alex Petrachenkov
Если Вы не знаете истории собственной организации - изучайте, а не сидите в интернетах)
почему, собственно, я должен ликвидировать Вашу неграмотность?
СИ отвергают Крест Христов, утверждая что распятие было на столбе. Но до 1931 года они вполне признавали крест, однако с 15 октября 1931 года с обложки их изданий исчезло изображение креста и короны. В 1936 году было объявлено что орудием казни Господа был столб, а не Т-образный крест. С тех пор крест в изданиях СИ подвергается насмешкам и оскорблениям. Почему - ответ давно дал Апостол Павел: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых - сила Божия"(1 Кор. 1:18).
Кто лучше самого Источника света, Иеговы Бога, может описать, как рассеивается ночная тьма на рассвете? . Он говорит, что, когда заря «охватывает края земли» , «земля изменяется, как глина под печатью, и становится, как разноцветная одежда» (Иов 38:12—14). Когда солнечный свет разливается по земле, очертания предметов постепенно вырисовываются и всё, подобно мягкой глине под печатью, обретает форму.
Иегова также Источник духовного света " Пошли свой свет и свою истину.
Пусть они ведут меня.
Пусть приведут меня на твою святую гору и к твоему великому шатру" (Псалом 42:3). Хотя этот мир пребывает в кромешной тьме, истинный Бог продолжает изливать свет истины. В Библии говорится: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Свет от Иеговы все ярче и ярче освещает путь его служителей, помогая им предпринимать организационные изменения, правильнее понимать библейские учения и точнее соблюдать нравственные принципы.
Как луч фонаря, освещающий яму на дороге, не убирает саму яму, так и свет из Слова Бога не устраняет опасности на нашем пути. Но он обязательно поможет нам избегать этих опасностей и продолжать идти по светлеющей дороге.
Пусть они ведут меня.