Наталья Абакумова

Ребят, выручайте! Весь инет перерыл, не могу найти ответа!

В общем, я хочу сделать фотографии подобно тем что пролагаются к вопросу, но не могу.. . Я пробовал искажать по разному, и всякие другие эффекты, фильтры, но всё не то. Объясните мне пожалуйста как это сделать? Только не надо скидывать ссылки на онлайновые редакторы.. . Кто умеет делать такую обработку фотографий, пришлите инструкцию, или ссылку на видеоурок.. . Я нечего подобного не нашёл, знаю только что для этого нужен Adobe Photoshop CS6, у меня он есть.. . Всякие эффекты могу делать, а вот такой нет. . Он вроде как VHS называется.. . Короче жду вашей помощи.

P.S. Да, я слушаю Bones, он же Элмо. #TeamSESH.

Раньше не было супер-чётких фотоаппаратов и видеокамер, и поэтому некоторые фотографии и видеоролики имели переодические помехи и прочее.. . Короче это придаст фотографии старость что-ли.. . Ну мне нравиться такая стилистика фото, и вот я хочу несколько штук сделать такими, а как не знаю. Вот и решил спросить в разделе который для этого предназначен, может кто умеет делать такую обработку, и мне объяснит как.

Причём тут плёнка? Это не видеозапись, это фотографии, причём 2013-го года.
Всё дело в том, что их обработали в фотошопе, а как именно - мне не известно.

Вот фото 2014-го года.

И пожалуйста, ребят, если не знаете ответа - не пишите не нужную информацию.
Не надо спрашивать что, зачем, почему.. . Мне нужно, и всё.
Если можете помочь - очень рад.
Если нет - закройте мой вопрос.
Спасибо за понимание.

OK
Olga K

создай новый слой режим наложения затухание (можно и не делать такой режим) , выбираешь квадратные кисти, в настройках кистей устанавливаешь нужные параметры - динамика формы, рассеивание, динамика цвета. покалякай туда сюда кисточкой, ластиком тоже квадратным покоцай, можно через стандартный фильтр пропустить-стилизация -ветер и для усиления эффекта ctrl+f несколько раз нажать. минут 5-7 и все готово. сорри за такой апельсин, просто показал какой примерно результат получится. все зависит от того что ты хочешь получить в результате.
Если фоток, присылай на почту помогу. 44danilyuk@mail.ru

Дмитрий Журавлев

это я должен статью 2000 знаков тут для вас писать? отлично! переведите мне 5 000 руб. и я возьмусь за ваше обучение, так и быть )))

Eкатерина Усанкова

Видеокамера Электроника-841 и не на такое способна.

Гриша

Нам всем стало интересно для каких целей вам всем нужны эти "эфФЕкты"?

Анастасия

Матрицу фотоаппарата железной щёточкой потрите и будет вам щастье.

Екатерина Мальвина

Тебе не инет надо "рыть", а смотреть сарые видезаписи.

Ирина Карпова

пленку зажевало.

Мария Николаева

Тебе пора свадьбы снимать и создавать такой эффект

Денис Янчук

старый видеомагнитофон ищи..

Наталья Саливончик

Жажда извращений?

Стасончик Бабалов

Да нарисуй на отдельном слое, да и наляпай на свою картинку..

Артур Теблойты

вам сюда: internet.net

Сергей

выделил полоску, добавил шума, увеличил размер, деформация, и что-то подобное получилось

Евгения Юцис

дерешь обычный шум с телевизора, обрезаешь, шаманишь немного в плане размытия в движении, потом смещаешь каналы, потом это "творчество" на свою картинку накладываешь, подбираешь наложение/прозрачность, много шума (можно спецом погадить в каналах) и получится ШЫДЕВР.

Dato Vilja

вот такой есть плагин Damage
но он для видеоредакторов.

но можно фотографии в в видеоредактор закинуть и сохранить как отдельные кадры... .

или записать на старый видик а потом с экрана сфотографировать

Анна Коржевская

Так может быть ответа и нет. Так выглядит стоп-кадр с обычного 2-х головочного VHS видеомагнитофона. Один кадр закончился, между ними промежуток- шум, после шума идет следующий кадр. Это было вызвано технологией записи видеосигнала. При воспроизведении видео ессно этот эффект уже не был заметен.

На мой взгляд этот эффект смотрится отвратно и совершенно бессмысленно. Не вижу художественного смысла в стилизации под VHS, уж лучше стилизовать под Полароид.

Ев
Евгений

Да же я не знаю)))

Елена Зимина

Рисуете на отдельном слое немного необходимого шума, затем определяете это как узор, или штампом рисуете затем где надо

Виктор Филин

Да сделайте вот так и голову не морочьте: -