Людмила Бароненкова

Как правильно зовут породу?

Кеесхонд - правильная порода? или простой шпиц ?
Подруга хочет такого серого завести.

Мр
Мришк

Официально - немецкий шпиц - вольфшпиц, неофициально - кеесхонд.

Джамиля Сотавова

Это разновидность немецкого шпица, то бишь кеесхонд входит в немецкого шпица, как карликовые (померанские), средние немецкие и другие. Но проще будет сказать кеесхонд, так как в таком случае точно будет понятно какую породу (разновидность) Вы имеете ввиду.

Даниял Маккаев

Паштет, сверху профаны.

Максим Брюлов

Кеесхонд, точно - самый крупный представитель семейства шпицев. Его предком принято считать торфяную собаку, жившую еще в каменном веке. Потому все шпицеподобные собаки - одни из самых древних.
Родиной самого вольфшпица являются Голландия и Германия, где он впервые был выделен как отдельный вид. Особенно популярна была эта порода в Нидерландах, где ее называют кеесхондом или баржевой собакой, поскольку заводили их моряки и лодочники для охраны барж. Может быть поэтому эти собаки обожают купаться.
Также их использовали для охраны домов, охраны и выпаса скота и даже для охоты

Кравченко

Стандарт породы FCI №212 - немецкий вольфшпиц.

Мария Фортунатова

просто шпица не бывает. а это волчий шпиц - вольф шпиц

Сергей Ершов

Кеесхонд, да

Сергей Борискин

Все правильно это кеесхонд, немецкий шпиц одна из разновидностей, если вам нравится именно окрас то и миниатюрные и малые шпицы бывают волчьего окраса

Виталий Селиванов

Немецкий вольфшпиц или просто ксеехонд

Виталий Ильчук

Волчий шпиц