Ксения Сафрыгина

Декларация налог на прибыль. покупка основных средств (земля) в декларации по какой строке показывается?

Олеся Сухова

В Декларации по налогу на прибыль покупка основных средств не отражается.

Альбина Мещанская

Ни по какой... В указанной декларации отражаются текущие затраты, необходимые для получения текущих доходов за отчетный (налоговый) переод, а земля является основным средством, иными словами, долгосрочной инвестицией, которая в текущие затраты не входит.