Катя

в определённой организации скинули мне на флэшку годовую отчётность за 2013 год. она в форме xml.

получается её открыть только через интернет иксплорер и при этом открывается её скрипт, а главный бухгалтер (который скинул мне этот документ) открывал её через другую прогу и открывался нормальный документ, а не скрипт. мне надо распечатать эту отчётность. как это сделать? через что её можно открыть?

офис 07-ой

Милька Я

XML - формат обмена символьной структурированной! (иерархической) информацией между информационными системами. Только в среде данных систем можно определить назначение элементов в файле. Если нет системы, то файл - бесполезный набор байтов. Можете на свой страх и риск повытаскивать значения, определяя их смысл. Если там данных мало и вы точно знаете, что к чему, может выгореть.

Ро
Роза

вот чем главбух открывает, тем и вы открывайте

Александр

О том, как

ой программой открыть файл XML, можно было бы написать целую книгу, ведь открывается он любым текстовым редактором. Любым. Блокнот, Microsoft Word, WordPad – все эти приложения способны открывать и редактировать XML файлы. Единственное – не пытайтесь редактировать файл, если вы не знакомы с применяемыми в структуре файла тегами. Каждый тег описывает свой атрибут объекта, так что неправильно подобранный тег может сделать ваш файл набором бессмысленных строк, не более того. Более подробно все теги описываются в документации к программе, но в большинстве случаев редактировать вручную XML файл вам не придется – чаще всего он является служебным файлом приложения, своеобразным контейнером данных.

Наталья Тимочкина

Часто за XMLовский файл принимается обычный вордовский файл, созданный в офисе от 2007 и выше, но открываемый в Офисе 2003. Может у Вас старый офис?