Юлия Маторина

Имеются бочки с вином 60 литровые. Мне надо перекачивать из них вино в 20 литровую тару. какой насос нужен?

Добрый вечер. Имеются бочки с вином 60 литровые. Мне надо перекачивать из них вино в 20 литровую тару. Хочу использовать для этого насос. Подскажите, какой тип насоса нужен. Вообще в этом не разбираюсь. Через трубку можно. Но у меня 500-1000 литров в неделю. Запарюсь тянуть.

бочки с узким горлом, так что погружные не подходят

Екатерина Пётрушкина

Насос "Малыш". Стоит меньше 1000 р.

Владимир

шланг и табуретка - ставишь бочку на табуретку или стол и шлангом подсасываешь вино что бы переливалось в канистры,
насос любой центробежный только промывай его после окончания работы водой что бы сальник не запекся сахаром

Вообще по уму тебе надо большую емкость в нее слить все вино и разливать из нее

Роман Анисимов

вибрационный типа "малыш" не совсем удобен для такого объема, подобные насосы должны быть все время погружены в жидкость. Нужен наружный насос, хотя бы даже циркуляционный для отопления.

Елена Шарова

Может компрессором попробуете. Будет клево, если все бочки одинаковые.

Владимир Абреимов

про табуретку дело сказали, главное чтоб вино в рот не попало ))))

На
Наташка

20 литров запросто обычным шлангом для переливания бензина, только не резиновым, а полиэтиленовым. Там в середине шланга еще есть груша с парой клапанов, чтобы ртом не сосать эту гадость:)

Илья Полянсков

Не соблазнишь! Свое молодое есть уже....

Жанна Крылова

можешь даже погружной вибрационный типа струмка

Баxa

НМУ-6 или 10

Denis Narovenko

тот, чем пиво разливают.