ku
kubik2979

Через сколько время масляный от комбайна насос выйдет из строя если им воду перекачивать? .

Petr Podsvirov

имеется ввиду шестерёнчатый ???

если будет работать непрерывно, то дстаточно долго. . (вода будет работать как смазка, и охлаждающая жидкость). . при условии что вода чистая.. .
но если будут длительные остановки - может "прихватиь " окислами. .

к тому же в воде он будет малоэффективным, из за низкой вязкости воды. .
нужны будут высокие обороты, что бы скомпенсировать потери..

Алексей Черняев

минут через 10

Конкретно про ваш не знаю, обычно масляный насос служит в воде или другой среде до момента вымывания остатков масла.

Baxtiyor Maxmatkulov

если периодически не проводить ревизию насоса то через год насос может встретить "СЕВЕРНОГО ЛИСА" ======= как то так

Василиса Печерская

Действительно есть шестеренчатые насосы и для воды. Если зазоры не велики тогда и этот нормально продавит. И главное что-бы воздух не попадал внутрь, иначе бронза начнет окисляться. Как правило даже водяные (шестеренчатые) насосы не долговечны в отличии от крыльчатки.