Анар Аскеров

В помощь садовому насосу, перекачивающему 8 литров воды за 5 минут, подключили второй насос, перекачивающий тот же объем

за 7 минут. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 96 литров воды?
Решение
8литров / на 5 минут =1,6 литра за одну минуту (первый насос)
8литров /на 7 минут= 1,1 литра за одну минуту (второй насос)
1,6+1,1=2,7 за одну минуту два насоса
96 литров /2,7 =35,55555555
ответ 35 минут .

Я свами согласна есть много разных вариантов решения задач каждый выбирает тот который ему удобен главное ответ .это тесты по гиа 9 класс

Алексей Марин

правильно, можно было и дробями, производительность первого 8/5, второго 8/7 а вместе 8/5+8/7 = 96/35