Ир
Ирина

вихревой насос для воды, как подключить

нужно качать воду из емкости в систему. трубы в системе 1/2 дюйма, а вход и выход насоса 1 дюйм.
вопрос: насос не гавкнется от перегрузки? спасибо за квалифицированные ответы.

планируется использовать НАСОС ВИХРЕВОЙ - QB-60 (WERK)

Ан
Анастасия

какой перегрузки? Если есть перегрузка, то конечно .

Анатолий Алексеев

Да не должен.
Я - инженер по эксплуатации, хранению и ремонту вооружений химических войск - это моя военно-учётная специальность, по которой я никогда не работал. Вихревой насос на, скажем, поливо-моечной машине, марка 2,5ВС3а, он выдаёт струю под хорошим напором - и не гавкается же.. . На нашей армейской спецтехнике - автоцистерне АРС - стоит такой же, от него работают и разливочные пистолеты, и брандспойты, и насадка для поливки дорог - и всё ничего.. . Гибнет он, если в крыльчатку камушек попадёт.