Борис Зимин

реле давления воды к насосу.

Почему не рекомендуется устанавливать реле давления воды на насос без гидроакамулятора. ? что будет если всетаки установить реле прям на выходную труду с насоса ?

Степан

Будет очень быстро набираться давление и отключаться двигатель. Реле то выдержит (хотя ресурс и уменьшиться) а вот мотор насоса перегреется и может выйти из строя, пусковой ток очень частый это не рабочий режим. То есть гидроаккумулятор для того чтобы избежать частых включений насоса ( или если большой емкости то и как резервный запас воды).

Ольга Алексеева

Возможны ложные срабатывания реле из-за пульсаций.

Данил

Возможность того, что двигатель будет включаться каждые 10 - 15 секунд. Вам его и на сутки не хватит.