Светлана

Где достать насос способный накачать воду в огромный шланг давление 22 кг на см?

Наше предпиятие взялось испытать шланг морского нефтеналивного танкера )))) У нас большое предприятие но не скажу какое. Денюшку предприятие получило, а испытать уже 3 дня не можем))))) Нет мощностей, давили пожарным насосом ))))) 3 кг ))))) ( я шутил что шланг нужно нагреть чтоб давление поднялось))) ) В сечении шланг около 40 см, в длинну метров 100, на нем металические обода. У нас огромный звод есть вроде все, что нет изготовим. Но это ппц. Рабочее давлени у нланга 14 кг, а испытание на 3!

Ол
Оленька

Насосы различаются по подаче на 10 м, если наливной танкер, то нужен очень хороший насос)) ) короче по высоте - 10 метров - 1 атмосфера, по горизонтале - 100 метров - 1 атмосфера

Ирина Якунина

заполнить шланг водой, а давление создавать пневмокомпрессором. водой заполнить полностью обязательно.

Алевтина

обратиться в горводоканал (точно не знаю как у вас это называется). . в общем нужна организация, у которой на балансе тепловые сети. У них есть машина с насосом высокого давления.

Ал
Алексей

Обратитесь к нефтяникам.
У них есть насосы для поддержания пластового давления.
Давят до 250 атм.
В прочем можете сделать самостоятельно используя погружной центробежный насос .
( тот что может качать воду с глубины 250 метров.

Eugenia Sokolova

есть установка для прочистки канализации пищевых предприятий, вот там есть такой насос или чтото вроде того. вы можете взять просто установку на час в аренду она накачает такое давление. Возможно еще кнало промывочные машины в водоконале

Ирина Арсланова

сделайте как все. .
напишите в отчёте, что больше 12 нельзя. . не выдержал. .

кто там проверять станет..

Вовчик Хакер

ха.. . заполните шланг водой и положите на него груз из расчета 14 кг/см2. Если не лопнет, то выдержал. Правда, испытание малость не честное: давление приложено снаружи, а не изнутри )))

Дина Колпикова

нужно в большой цилиндр налить воду столько сколько вам нужно сверху поршень и подъемным краном надовить ее внутрь эта хрень будет намного круче пожарного крана давить ее в шланг

Владимир Окунев

Любой гидравлический насос (от ГУР, гидросистемы трактора и т. п. ) и соответствующее количество масла. Можно накрайняк и воду вместо масла, если не жалко насос. Одно испытание должен выдержать, особенно, если шестеренный.