Ро
Роза

Пожарный насос выбрасывает воду из брандспойта. На что расходуется энергия насоса?

Пожарный насос выбрасывает воду из брандспойта.
На что расходуется энергия насоса?!!!

Елена Дудина

На нагрев насоса, преодоление силы трения подвижных механических частей насоса. Если качает из колодца-преодоление силы тяжести столба воды в заборном шланге.

Ai
Aika

Не считая других "мелочей", она превращается в кинетическую энергию выброшенной воды.

Денис Ильин

на преодоление гидравлических сопротивлений в линии

Hадежда Рысенкова

На перемещение массы воды.