Алексей Клименков

Какие орфограммы в словах: рыБку, леЗть, труД, суББоту? Помогите, пожалуйста.

Амирхон Мансуров

Сомнительная- она же парная - согласная в корне (рыбку-рыба, лезть-лезу). Ставим согласную в сильную позицию, т. е. подбираем однокоренное слово или форму того же слова, чтобы после согласной была гласная, и пишем слово правильно, без ошибки. Труд (сомнительная согласная на конце слова) - труды. В этих словах действуют фонетические законы русского языка: оглушение звонкого согласного перед глухим и на конце слова. Суббота -словарное слово.

Дмитрий Владимиров

Парные согласные в корнях слов (причём первые три слова можно проверить, а последнее-словарное)