Кирилл

Орфограмма в слове Какая орфограмма в слове творч_ский

Светлана Цыпулева

Тво́р/ч/еск/ий.

суффикс - еск-
1.в безударной позиции при добавлении к основе существительных образует прилагательные со значением свойственности тому, характерности для того или связанности с тем, что названо мотивирующим словом ◆ друг → дру́жеский ◆ тво́рец → тво́рческий
2.в безударной позиции при добавлении к основе существительных, обозначающих материал, образует прилагательные со значением сделанный из этого материала ◆ кера́мика → керами́ческий ◆ синте́тика → синтети́ческий
http://ru.wiktionary.org/wiki/-еск

Ол
Ольга

Творческий, творчество. Правописание этих слов нужно просто запомнить, т. к. проверить безударный слог "чес" здесь не представляется возможным

Олег Манжиков

не проверяемая гласная