Екатерина Петрова

А вы бы сделали аборт, зная что у ребенка аномалия в развитии ( с. дауна, дцп и др ) ?

я к такому отношусь как к естественному отбору. . выживает сильнейший. слабый и больной не должен давать потомство. не к чему толковому это не приведет - горе родителей. сложная жизнь ребенка. траты на лечение и др. . проще было бы их не рожать. и болячки эти по поколениям потом переходят.. . раса слабеет из-за нашей милосердности. раньше в древние века слабых недоношенных детей кидали в колодец - оставались сильные! !

Юл
Юлия

я бы аборт сделала в любом случае нежелательной беременности.

Люлек

сложный вопрос... но скорее да... я бы не стала рожать больного, хотя врачи часто ошибаются при постановке внутриутробных диагнозов

Наталья

Судя по ответам у нас мало кто представляет, что такое за больным ухаживать, тем более таким. Узи для того и делается, чтоб в таких ситуациях аборт делать, а не для того чтобы в альбомчик и вк фото выложить в 3d.

Да
Даша

Чуть больше года назад мне прервали беременность по мед. показаниям. Была обнаружена у плода серьезная патология (синдром Патау) . Такие дети долго не живут, смысла не было рожать, только хуже. Сложно было это все пережить.

Ев
Евгения

даже думать об этом не хочется

Арнольд

я бы сделала аборт даже потому что просто не хочу ребенка, пусть трижды здорового. про больного и речи нет

Надюша

Я проходила серьёзное лечение сильнейшими препаратами, не зная что беременна, эти препараты уродуют плод, по-этому, как узнала о беременности сразу побежала на аборт.

Екатерина

и моральных уродов тоже в колодец! Вы - следующая!

Полина

если умственное отклонение, скорее да ( хотя хз).... но перед этим перепроверилась бы где только можно... а вот дцп.. это от родовых травм и т. п бывает, не застрахуешься ..Многие не понимают, что такое психически не вменяемый человек и как это тяжело... вот дауны, никто ведь не говорит что они когда вырастают, становятся помешаны на сексе и им всё равно с кем и где... а это знаете ли стрёмно

Юл
Юлия

Дауны обычно не размножаются. ДЦП может и в процессе родов случится, заранее не угадаешь.

А аборт я бы сделала по самой простой причине - я не готова всю жизнь посвятить ребёнку, который никогда не сможет сам о себе заботиться

Юл
Юлия

а ваш ребенок крепкий? а то вдруг слабоват... может кинем его куда? ааа?